Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

06 октября 2014

Поздравляем победителей «Квадро-соревнования в честь дня города Грозный»!

5 октября в Грозном состоялось квадро-соревнование при поддержке Комитета по туризму при Правительстве Чеченской Республики и мотосалона «WAY MOTO» (г. Грозный).

Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

В соревнованиях приняли участие представители Чеченской республики, а также спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов. Соревнование проходило в двух дисциплинах: триал и драг-рейс. Организаторы мероприятия: Александр Иванов (руководитель российского CFMOTO-Club) и Муслим Байтазиев (салон техники «Олимп Мото», Санкт-Петербург) построили интересные и сложные препятствия, которые участники преодолевали на время. На соревновании особое внимание было уделено безопасности спортсменов. По требованиям организаторов к участию допускались спортсмены только в защитных шлемах.

Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

Триальная траса состояла из довольно сложных препятствий: горка, лесенка, качели. С лучшим результатом по количеству набранных очков первое место занял Рустам Анасов из Грозного. Он уже 10 лет занимается мото-спортом и только несколько месяцев назад увлекся квадро-спортом. Несмотря на небольшой стаж вождения, это не помешало ему показать высокий результат.

Прохождение трассы драг-рейса (гоночное соревнование) только на первый взгляд показалось участникам легким. А на самом деле, оказалось, сложно справляться не с техникой, а с эмоциями. Многих участников выносило с трассы и они тратили драгоценные секунды на то, чтобы выровнять квадроцикл из заноса. Лучшим в этой дисциплине также стал Рустам Анасов на квадроцикле CF800-X8 EPS.

Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

Памятными кубками и ценными призами победителей наградил представитель Комитета по туризму при Правительстве Чеченской Республики Хасан Габазов. Приз зрительских симпатий завоевал участник Лом-Али Хаджимурадов из Грозного. Он активнее всех боролся за победу, однако по техническим причинам вынужден был прекратить соревнование

Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

Квадро-соревнования в честь дня города Грозный

Итоговая таблица призеров: Триал до 600 см3: 1 место — Рустам Анасов (Грозный) 2 место — Сергей Мечинский (Санкт-Петербург) 3 место — Магомед Дадахов (Грозный) Триал до 1000 см3: 1 место -Магомед Дадахов (Грозный) 2 место Сергей Мечинский Санкт-Петербург) 3 место – Дмитрий Островский(Москва) Драг-рейс до 1000 см3: 1 место — Рустам Анасов (Грозный) 2 место – Дмитрий Островский (Москва) 3 место — Тимур Алинев (Хасавюрт) Драг-рейс до 600 см3: 1 место — Рустам Анасов (Грозный) 2 место – Сергей Мечинский (Санкт-Петербург) 3 место – Андрей Костычев (Самара)