Будем искать клад!

23 октября 2014

Таким вот не совсем стандартным способом компания «Азимут 66 Тагил» и квадро-клуб «Тагильские Землекопы» анонсировали мероприятие.

Будем искать клад!

Квест (английское “quest”) — поиск чего — либо, для достижения финальной, итоговой цели. В данном случае организаторы приключенческого GPS ориентирования предложили участникам найти заранее спрятанные на трассе, помеченные цветными флажками — конверты с «полезными» предметами (тушенкой, зажигалкой, ручкой) в каждом из которых, кроме «сокровищ» находились координаты следующей контрольной точки, куда и следовало направиться участникам ориентирования.

Будем искать клад!

Порядок передвижения по трассе — командный. Время прохождения маршрута ограниченно – не более 24 часов. Обязательное условие – наличие квадроцикла, хоть беленького, хоть красненького. Требование одно, чтобы пилот был в шлеме, потому как праздник праздником, а безопасность безопасностью.

Ну а дальше все как в пионерском лагере – распределили командные цвета, и дали первый ориентир.

Будем искать клад!

О технике:
Гоночный состав — сугубо любительский, стандартные квадроциклы на стандартной резине — преимущественно CFMOTO c различной кубатурой двигателя. Но баланс квадро — сил был соблюден вполне справедливо по причине того, что вмешались суровые погодные условия. За сутки выпала месячная норма снега, так что с каждым гоночным часом передвижение по трассе  больше походило на некое снежно – грязевое  аквапланирование со сплошным неизвестным. Но учитывая тот факт, что никто из собравшихся легких путей не ищет по определению – гонка состоялась и квадроциклы шли напролом.

Будем искать клад!

О маршруте:
Кольцо протяженностью в 150 км по самым живописным местам окрестностей Нижнего Тагила.
Старт гонки (он же и финиш) – Черноисточинск. Небольшой поселок, окруженным лесами, горами со скальными останцами и знаменитой Ушковской канавой.  Далее отправились по кольцу через Линевское водохранилище, поселок Левиха, рядом с которым располагается Висимский заповедник, склоны известной горнолыжной горы Ежовой.

Так или иначе, снежный марафон уральскими квадроциклистами на квадроциклах CFMOTO взят! Техника выжила, пилоты не вымерзли, а значит, заслужили приз.
В результате честной борьбы лучшими авантюристами — кладоискателями стали: Михайлов Владислав, Крестьянинов Дмитрий, Морозов Анатолий и Коробов Максим из Нижнего Тагила. Время лидеров на трассе составило 15 часов 30 минут. Поздравляем пилотов!

Будем искать клад!

Будем искать клад!