“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

17 июня 2014

БЫЛО РЕАЛЬНО КРУТО! Такую оценку прошедшему “Квадро Буму 2014” дали многие участники квадро-соревнований, которые традиционно проводятся в мае. Шестой год подряд организаторы этого захватывающего по своей зрелищности мероприятия официальный дилер CFMOTO в Новосибирске компания “Активный отдых“ и компания “МотоМир“ дарят жителям НСО и гостям столицы Сибири настоящий праздник активного образа жизни.

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

Отличие нынешнего “Квадро Бума“ от предыдущих состояло в том, что программа соревнований не предусматривала прохождение участниками драг-рейса, а квадро-триал объединили с квадро-трофи, но это нисколько не отразилось на зрелищности и состязательности этих соревнований. Местом проведения организаторы выбрали территорию всесезонного эндуро-парка “Новосибирский“. Участникам, а их зарегистрировалось во взрослой категории 42 человека и в детской 13, предстояло сначала преодолеть искусственные препятствия на трех-километровой трассе, а затем продолжить гонку по пересеченной лесной  местности протяженностью семь километров.

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

Здесь квадроциклистов поджидали глубокие рвы, заполненные водой; крутые виражи среди деревьев, болотистые участки и другие естественные препятствия. Особое мастерство, сноровка и умение мгновенно принимать верные решения понадобились всем, кто вступил в борьбу за победу. Адреналина хватало с избытком, как, впрочем, и куража – не без этого! Не обошлось, правда, без потерь – с трассы сошли шесть участников. Вряд ли стоит описывать все перипетии прошедшего мероприятия – достаточно посмотреть на фото, чтобы убедиться в том, что накал борьбы был нешуточный.

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

Начался праздник с заезда самых юных любителей активного отдыха. Невероятно потрясающее зрелище! Надо было видеть, с каким достойным восхищения упорством, насколько грамотно и уверенно, на высокой скорости, юные квадроциклисты преодолевали змейку. А ведь самому младшему из них — всего четыре с половиной года! Что и говорить, достойная растет смена. Взрослым после такого заезда уже никак нельзя было ударить в грязь лицом.

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

“Квадро Бум 2014“, несмотря на неутешительный прогноз погоды, собрал немалое количество как участников, так и зрителей. Для тех, кто пока еще не готов к участию в подобных гонках, но хотел бы “поймать“ драйв, компания “Активный отдых“ организовала тест-драйв на квадроциклах CFMOTO. Различные конкурсы, розыгрыш лотереи, шашлыки придавали мероприятию еще больше праздничной атмосферы.

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

Завершились соревнования, конечно, награждением победителей. В классе квадроциклов до 649 см3 2 место занял Головач Сергей на CF625-X6 EFI, а 3 место — Кононов Дмитрий, также финишировавший на CF625-X6 EFI. Победителям вручили призы, а также сертификаты на приобретение экипировки от официального дистрибьютора CFMOTO компании “АВМ-Трейд“. Последнюю представлял креативный  директор компании Сергей Кулешев – он лично вручил победителям сертификаты.

“Квадро Бум 2014”. Адреналина хватило всем!

Участники и их поклонники, а также зрители уезжали, увозя с собой яркие впечатления и хорошее настроение – через год новая встреча. Тех же, кого заинтересовала техника, созданная специально для бездорожья, уже сегодня  ждут в магазинах официальных дилеров.