Осеннее приключение!

30 ноября 2017

Казалось бы, что может быть интересного в поездке на квадроцикле в межсезонье? День короткий, погода такая плохая, что и на улицу-то выходить не хочется. Но мы не такие! Посидели, посоветовались и решили попробовать пробраться через труднопроходимые болота к популярному месту в сообществе квадроциклистов — упавшему во время Великой Отечественной войны самолету.
В качестве незаменимого спутника в таких поездах был выбран квадроцикл CFMOTO X5 H.O. EPS.
edf nor
Задача, как оказалось, нам предстояла не простая. Уже на выезде на просторы болот мы поняли, что количество воды превзошло все наши прогнозы. Двигаясь аккуратно, чтобы не ввалиться в многочисленные болотные «окна», приходилось пользоваться лебедкой каждые 50 метров.
 edf edf
И вот не дойдя до заветной цели около 3 км, нам суждено было оказаться в самом топком и непроходимом месте, откуда, как выяснилось, выбраться самостоятельно и без поломок было невозможно. Связи нет, темно, ночь, до выхода с болота более 3 км.
IMG-20171119-WA0017
Принято решение оставлять технику и выдвигаться пешком в сторону ближайшей деревни. Как оказалось, двигаться по болоту в экипировке, с рюкзаками, в ночи крайне интересно (конечно же, в кавычках). Более трех часов пути с остановками каждые 20-30 метров, и вот мы наконец то победили этот непростой маршрут.
edf
А в это время, как выяснилось, большая, дружная компания друзей-квадроциклистов из Твери, Осташкова и Москвы уже начала готовить спасательную операцию по эвакуации техники. Как говориться, нет худа без добра! Одна поездка переросла еще в одну, большую, веселую и опять же не без приключений экспедицию. К слову сказать, к нам присоединился со своим парком техники многократный призер по Трофи-рейдам, Чемпион России, участник и призер Шелкового пути, победитель Can-Am-Trophy и просто наш хороший товарищ Евгений Павлов. Как итог такой неожиданной  поездки — огромное количество эмоций от встречи с друзьями и, конечно же, бесценный опыт!
IMG-20171119-WA0031