Вольный ветер Подмосковья — 2017

25 мая 2017

Большой фестиваль квадросоревнований «Вольный ветер Подмосковья — 2017» прошёл в минувшие выходные около Сергиева Посада в деревне Крапивино. Гостей ежегодного спортивно-развлекательного шоу для всей семьи ждали зрелищные гонки на квадроциклах, детский квадрофестиваль, тематические площадки и многое другое.

IMG-20170525-WA0006

История этого мероприятия началась еще в 2009 году, Сергиево-Посадский клуб «ПроХодимец» впервые провёл соревнования для местных любителей квадроциклов. Фестиваль понравился как участникам, так и зрителям, быстро стал набирать обороты. Рос уровень организации, добавлялись новые номинации и трассы, появились хорошие спонсоры.

За несколько лет из местечкового фестиваль стал региональным, отборочным этапом Чемпионата России по трофи-ориентированию, в расписание фестиваля вошли кантри-крос на квадроциклах с разделением в классах, муд-рессинг, детский квадро-фестиваль с элементами соревнований. В этом году фестиваль дополнили соревнования по борьбе на поясах и сдача норм ГТО.  Общий призовой фонд составил в этом году семьсот пятьдесят тысяч рублей. Главным спонсором детского квадро-фестиваля и техническим партнером гонки выступил Технический центр CFMOTO Сергиев Посад.

IMG-20170525-WA0005

Более полусотни детей приняли участие в детских заездах на квадроциклах. Здесь рекорд по возрасту составил 5 лет.

20170520_143708_HDR

А гонки квадроциклистов были, как всегда, грязными и накаленными, победили сильнейшие и опытнейшие!

20170520_131625_HDR 20170520_131618 Jsk7CCrB1Go

И самым эпическим моментом квадрофестиваля стал пеший забег спортсменов по трассе, после гонок квадроциклов. В забеге приняли участие 27 спортсменов разной возрастной категории, на кону за победу стоял приз в 30 тыс. рублей.

Самый младшим участником грязевого забега в этом году стала девочка 13 лет Короткова Анна. Не ради нового айфона или планшета, а чтобы заработать на спортивные сборы, она приняла участие в очень непростом соревновании. Несмотря на проигрыш, Анна произвела на организаторов и спонсоров большое впечатление, и те наградили девочку денежным призом в 10 тысяч рублей.