Какой квадроцикл выбрать

24 июля 2018

Квадроциклы выбирают по назначению. Они могут быть утилитарными, туристическими или спортивными — от класса зависит их оснащение и характеристики.

Еще обращают внимание на бренд — приоритет отдают проверенным мировым производителям. Из них в России уже 15 лет представлен CFMOTO. Его техника испытана в экстремальных походах и трофи-рейдах. Она проста в обслуживании: запчасти и расходники всегда на складах. А еще на нее дают гарантию 2 года.

В линейке CFMOTO есть утилитарные, туристические и спортивные квадроциклы — расскажем об их особенностях и популярных моделях.

Какой квадроцикл выбрать

Утилитарный — на все случаи жизни

Утилитарные квадроциклы хороши для прогулок, поездок на охоту и рыбалку, работы по хозяйству. Они могут ездить по бездорожью и дорогам общего пользования — для этого оснащены универсальными шинами. И для перевозки грузов они подходят — комплектуется грузовыми площадками, фаркопом для прицепа и понижающей передачей. А если у модели есть лебедка, к ней можно подсоединить отвал для уборки снега.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 400L EPS — самый доступный квадроцикл CFMOTO. Легкий и компактный, подходит для прогулок, выездов на охоту и рыбалку. Оснащен электроусилителем руля (EPS) — он облегчает управление, поэтому подходит новичку. Для перевозки грузов спереди и сзади есть стальные багажные площадки. В комплектации есть лебедка — с её помощью можно вытащить квадроцикл из грязи.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 500 Basic — более мощная версия 400L EPS. Двигатель на 35 л. с. дает лучшую проходимость на бездорожье и позволяет перевозить больше груза. Также у квадроцикла есть съемный фаркоп без шара и ручки пассажирского сиденья. Чтобы стоимость осталась доступной, из базовой комплектации убрали электроусилитель руля и лебедку.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 600 Basic — самый доступный 600-кубовый квадроцикл CFMOTO. От 400- и 500-кубовой модели отличается более тяговитым мотором (41 л. с.), колесами большего диаметра (26″) и увеличенным клиренсом (270 мм). Такие характеристики дают ему преимущество в проходимости. Так как комплектация базовая, электроусилителя руля и лебедки здесь нет, но их можно установить дополнительно.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 600 EPS отличается от базовой 600-кубовой модели только комплектацией. Вместо галогеновых фар у него стоят более яркие светодиодные. Еще есть электроусилитель руля, фаркоп, лебедка, накладки на переднем и заднем багажниках для аксессуаров — например, топливных канистр. Такое оснащение позволяет квадроциклу выполнять больше полезной работы.

Какой квадроцикл выбрать

CFORCE 600 Advanced EPS — самый мощный 600-кубовый квадроцикл от CFMOTO. Оснащен 45-сильным двигателем, который может работать в экономичном или форсированном режиме. У него есть все то же, что и у CFORCE 600 EPS, плюс еще несколько опций: улучшенная рама для снижения вибрации, цифровая панель приборов, более удобная форма рукояток руля, светодиодная оптика. Модель выпускается в эксклюзивном черном цвете. 

У всех моделей выше мотоциклетная посадка — когда пассажир сидит за водителем. Такие квадроциклы отлично справляются с работой по хозяйству. Но еще больше возможностей дают модели с автомобильной посадкой. Как правило, у них есть вместительный самосвальный кузов и полноценная кабина, поэтому в них можно работать в любую погоду. 

Какой квадроцикл выбрать

UFORCE 1000 EPS — лучший утилитарный квадроцикл CFMOTO с автомобильной посадкой. Его главные преимущества — откидной кузов, рассчитанный на 350 кг, и литровый 72-сильный двигатель. Салон оснащен тремя регулируемыми сиденьями с обогревом. Большой клиренс (265 мм), ровное днище, резина 27″ и полный привод с блокировкой дифференциала дают отличную проходимость. В базовой комплектации уже есть фаркоп, лебедка и электроусилитель руля.

Туристический — для дальних путешествий

В дальние походы на утилитарниках ездить неудобно — в первую очередь из-за небольшого бензобака, ограниченного места для багажа и низкой проходимости. Для этого лучше использовать квадроциклы с бензобаком от 30 л и большими кофрами для снаряжения и еды. А чтобы техника могла заезжать на горки, ехать по грязи или целине, у нее должен быть клиренс от 285 мм, двигатель от 800 см³ и внедорожные шины от 27 дюймов.

У CFMOTO есть несколько туристических моделей:

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 800 HO EPS — утилитарно-туристический квадроцикл с 800-кубовым 61-сильным двигателем. Высокую проходимость ему дают 27-дюймовые грязевые шины, клиренс 285 мм, регулируемая подвеска, автономность — топливный бак на 30 л. Если и этой емкости бака недостаточно, можно снять пассажирское сиденье и закрепить на его месте канистры с бензином. Еще в комплектацию входит лебедка и электроусилитель руля.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 1000 EPS — самый мощный квадроцикл CFMOTO с мотоциклетной посадкой. Построен на той же платформе, что и 800 HO EPS, но оснащен более мощным 75-сильным двигателем. За счет этого он лучше справляется с препятствиями и может перевезти больше груза, поэтому подходит для самых сложных походов.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 800 HO EPS 15th LTD и CFORCE 1000 EPS 15th LTD. Лимитированные комплектации 800-кубовой и литровой модели, выпущенные в честь 15-летия CFMOTO в России. От обычных отличаются эксклюзивным цветом и наклейками, ветровым стеклом, совмещенным с защитой рук, и большим кофром. Такое оснащение делает модель идеальной для туристических походов по бездорожью.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 1000 OVERLAND EPS — топовая версия литровой модели. Отличается кофром на 105 л, пластиковой защитой днища и бедлоками для защиты от разбортировки. У квадроцикла есть ветрозащита, бамперы и расширители колесных арок. При необходимости пассажирское сиденье можно снять и установить дополнительный кофр. Такая комплектация делает модель лучшей для дальних квадропоходов.

Спортивный — для экстрима

Для быстрой езды по бездорожью используют легкие одноместные квадроциклы. За счет низкого клиренса и жесткой подвески они более устойчивы в поворотах. Отдельная категория — модели для грязевых маршрутов: их оснащают мощным двигателем, большими шинами с крупным протектором, шноркелем для преодоления водных преград и выносом радиатора.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO CFORCE 600 S EPS — легкая одноместная версия квадроцикла CFORCE 600 EPS. Короткая база и настраиваемая подвеска дают ей отличную маневренность и устойчивость при езде по бездорожью. Модель создана для скоростных прохватов по бездорожью, но подходит и для перевозки грузов, поездок на охоту и рыбалку.

Больше комфорта на трассе или туристическом маршруте дают спортивные квадроциклы с автомобильной посадкой (SSV). Их главное преимущество — кабина с дверьми, крышей и лобовым стеклом, благодаря которой ехать можно в дождь и снег. Еще они более безопасны за счет прочного каркаса, ремней и устойчивой колесной базы.

Какой квадроцикл выбрать

CFMOTO ZFORCE 1000 SPORT EPS — мощный спортивно-туристический SSV. Разгоняется до 120 км/ч и легко справляется с препятствиями благодаря регулируемой подвеске, 29-дюймовым шинам и клиренсу 340 мм. За счет длинной колесной базы (2285 мм) и увеличенной колеи ZFORCE 1000 Sport EPS меньше кренится в поворотах и уверенно держит траекторию.

Какой квадроцикл выбрать

ZFORCE 1000 Sport R EPS — флагман CFMOTO. От ZFORCE 1000 Sport EPS отличается более мощным двигателем (89 л. с.) и амортизаторами с большим ходом и возможностью настройки без инструментов. За счет этих изменений у ZFORCE повысилась проходимость. Еще у модели обновился салон, а кузов теперь окрашен в черный цвет.

Итоги

Квадроциклы выбирают по назначению:

Утилитарные — для прогулок, работы, поездок на охоту и рыбалку. Оснащены двигателем объемом от 400 см3, понижающей передачей и универсальными шинами.

Туристические — для дальних походов. Комплектуются мотором от 800 см3, вместительными багажниками, крупными шинами, лебедкой и электроусилителем руля.

Спортивные — для скоростной езды. Для сухих и ровных трасс подходят легкие модели с жесткой подвеской, для грязевых — с высокой проходимостью и специальной резиной.

В каталоге CFMOTO представлены все типы квадроциклов. Они проверены временем, собираются из качественных импортных комплектующих и просты в обслуживании. Купить технику CFMOTO можно в ближайшем дилерском центре — они есть во всех крупных городах России.