В первых числах октября команда путешественников CFMOTO отправляется в новый мега-пробег.
Приставка «мега» появилась здесь не ради красного словца: протяженность предполагаемого маршрута измеряется тысячами километров. Основная его часть будет проходить по территориям среднеазиатских стран. Путешественники планируют пересечь границы восьми государств: России, Грузии, Армении, Ирана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.
В составе команды пять участников: Максим Кевлов, Михаил Козлов, Сергей Прокопенко, Ирина Кружилина и Виталий Абрамов. На этот раз в качестве транспортных средств команда будет использоватьквадроциклы CF800-X8 EFI Terralnder.

Глобальных целей две. Первая – ресурсные испытания мотовездеходов CF800-X8. Эти квадроциклы – новинка 2012 модельного года, и они впервые отправляются в столь длительный пробег. Тем не менее, они как нельзя лучше приспособлены для сверхдальних путешествий. CF800-X8, оснащенные мощными, двухцилиндровыми двигателями, объемом 800 кубических сантиметров – это стопроцентные «круизеры», комфортабельные и вместительные. Эти свойства новых квадроциклов команда испытает по полной программе. Поскольку большая часть маршрута проходит по малонаселенным районам, участникам экспедиции предстоит проходить по несколько сотен километров в сутки и везти с собой все необходимое для автономного существования: палатки, бивачное оборудование, продукты питания, воду и значительный запас топлива.
Вторая важная цель предстоящей экспедиции – разведка новых маршрутов и достопримечательностей стран Востока, исследование возможностей развития квадротуризма в обозначенном регионе. Для команды уже стало доброй традицией отправляться в большое осеннее путешествие, с тем, чтобы в следующем сезоне выбирать отдельные участки пройденного маршрута для более углубленного изучения
Дневник экспедиции уже открыт, и ВЫ можете не только быть в курсе событий и передвижений команды, но и задавать свои вопросы участникам экспедиции, и даже предлагать посетить какие-то определенные места по пути следования.
Золотая осень в Белоомуте вместе с ATVARMOR CLUB
КВАДРОПУТЕШЕСТВИЕ В СЕМИОЗЕРЬЕ С КОМАНДОЙ «ИАТ СПОРТИВ»: МОЩЬ ТЕХНИКИ И МАГИЯ ПРИРОДЫ
«Форсаж» на юбилее квадроклуба ЮФО «Квадроманьяки»
Выезд выходного дня вместе с «Мототрест»
Закрытие квадросезона 2025 в Белокурихе: приключение, которое запомнится надолго!
Чемпионат России по гонкам на квадроциклах с водными препятствиями
Финал «Кругосветки-2025» в Пензе
Трофи-рейд: взрыв адреналина, драйв и бескомпромиссная борьба!
Новая программа для юридических лиц и ИП – «ТРИ НОЛЯ!»
Маршрут выходного дня с мотосалоном «ПитСтоп»