Команда CFMOTO Club не могла не побывать на берегах одной из самых красивых рек нашей страны Волге. В Самаре вместе с представителями «ATV-Samara» команда CFMOTO Club отправилась в квадро-поход, чтобы насладится видами Жигулевских гор и нетронутой природой национального парка «Самарская лука». Местом старта стала площадка перед дилерским центром «CFMOTO-Самара», откуда на 8 квадроциклах (CFMOTO X8 EFI, CFMOTO 500-2А, CFMOTO Х6 EFI, CFMOTO Z8 EPS и CFMOTO Z8 EFI) команда отправилась в путь

Первой точкой пути стала паромная переправа через Волгу.

Оказавшись на территории «Самарской луки», команда взяла путь на с. Ширяево по грунтовым дорогам и лесным массивам.


Специфика передвижения по территории национального парка заключается в том, что добравшись до ключевых и самых красивых мест, необходимо продолжить движение без квадроцикла, чтобы не наносить урон природе. И первым из таких мест, к которому путники добрались уже в пешем варианте стала «Каменная чаша».

Буквально в пяти километрах находился дом-музей Репина.

После посещения музея ребята отправились на гору «Верблюд», где их ждало непростое восхождение на ее вершину и потрясающий вид на Волгу. Насладившись видами с вершины, команда отправилась посмотреть обратную сторону гор, совсем недалеко находятся огромные штольни, ребята не смогли отказать себе в удовольствии покататься в них на квадроциклах. День заканчивался, путники отправились на место первой ночевке в п. Бахилово. Утром второго дня команда посетила, пожалуй, главную достопримечательность «Самарской луки» гору «Стрельная». Вершина этой горы расположилась на высоте 375 метров и является наивысшей из доступной туристам точки Жигулевских гор.


Следующим местом путешествия стало «Ведьмино озеро», это место связанно с многочисленными приданиями про колдунов и ведуний.

Еще буквально чуть больше часа в пути, и команда уже у подножья «Молодецкого кургана» с вершины которого открывается незабываемый вид на Куйбышевское водохранилище, Усинский залив и всю гряду Жигулевских гор.


Третий день пути начался в месте под названием «Богатырская слобода», где нас ждало потрясающее древнерусское представление, бои на мечах, прогулка на настоящей ладье по Волге и исконно-русские угощения.


Далее предстояла дорога обратно в Самару, которая проходила по ГЭС и живописным местам. Это был интересный и насыщенный маршрут в завершении, которого команда CFMOTO Club благополучно финишировала у стен дилерского центра CFMOTO-Самара Север.

Выезд выходного дня вместе с «Мототрест»
Закрытие квадросезона 2025 в Белокурихе: приключение, которое запомнится надолго!
Чемпионат России по гонкам на квадроциклах с водными препятствиями
Финал «Кругосветки-2025» в Пензе
Трофи-рейд: взрыв адреналина, драйв и бескомпромиссная борьба!
Новая программа для юридических лиц и ИП – «ТРИ НОЛЯ!»
Маршрут выходного дня с мотосалоном «ПитСтоп»
Захватывающий репортаж с прогулки на квадроциклах «Дюкинские карьеры: Осенняя динамика 2025»