CFMOTO & KTM объявили о своем партнерстве

28 октября 2013

17 октября на выставке CIMA компании KTM и CFMOTO объявили о начале своего партнерства в Китае под торговой маркой KTMR2R. Компания CFMOTO получила статус официального дистрибьютора мототехники КТМ в Китае, а в Шанхае и Пекине уже открыты два дилерских центра.

В начале 2014 на склады компании поступитвесь модельный ряд продукции KTMR2R. В рамках этого сотрудничества сборка части моделей будет осуществляться на заводе CFMOTO, что свидетельствует о высоком доверии австрийской компании к своему китайскому партнеру.

CFMOTO & KTM объявили о своем партнерстве CFMOTO & KTM объявили о своем партнерстве

На выставке компанией KTM был представлен разнообразный ряд моделей:

  • 1190 Adventure
  • 1190 Adventure R
  • 1190 RC8
  • 690 Duke
  • 690 Duke R
  • 390 Duke
  • 200 Duke
  • 350 EXC-F
  • Freeride 350

Г-н Trunkenpolz – научный руководитель компании KTM – заявил: «Быстрое развитие китайской экономики ведет к появлению нового типа покупателя в Китае, который требует разнообразия товара. У компании KTM есть, чем заполнить эту нишу на рынке. Более того, есть и идеальный партнер в лице компании CFMOTO, настроенный на длительное сотрудничество».

Компания KTM была основана в 1953 году в Mattighofen, Австрия. С момента своего основания, компания завоевала множество призовых мест на мировых чемпионатах, включая 12 побед подряд в мировом ралли «Дакар», в котором она планирует и дальше принимать участие. Выход на рынок уличных моделей мотоциклов, предпринятый компанией KTM относительно недавно,также оказалсяудачным. Вступление на китайский рынок было логичным и стало частью стратегии глобализации компании.

Отвечая на вопрос о сроках вступления компании КТМ на китайский рынок, г-н Trunkenpolz объясняет: «KTM переживает значительно больший успех на развивающихся рынках, чем можно было ожидать. Учитывая текущий экономический рост Китая и развитие рынка мототехники, мы считаем, что именно сейчас настал момент для данного шага, способствующего продвижению нашей стратегии глобализации».

Г-н Lai (президент CFMOTO) упомянул о том, что у CFMOTO и KTM много общего, и что их партнерство представляет собой естественный ход событий. Обе компании производят технику высокого класса, без которой немыслима жизнь настоящего мотоциклиста. Разделяя данный принцип, CFMOTO и KTM и планируют свое дальнейшее сотрудничество.

Компания CFMOTO была основана в 1989 году и за это время заслужила доверие более 1500 партнеров. Техника, производимая на заводах компании, поставляется более чем в 70 стран и регионов. CFMOTO завоевывает все более высокое положение в области активного отдыха и нацелена на поставку своим дилерам и поклонникам по всему миру продукции высшего качества.

В ответ на вопросы журналистов г-н Plöckinger (исполнительный директор KTM) добавил: «После выставки в Чунцине мы сразу же откроем первые дилерские представительства в Шанхае и Пекине, а в 2014 году будем расширять свою дилерскую сеть в Китае. В целях предложения выгодной цены покупателям в Китае, CFMOTO импортирует модели DUKE 200 и DUKE 300 на условиях мелкоузловой сборки».

Пресс-конференция стала первым шагом KTM к началу деятельности в Китае и явилась доказательством изменений, происходящих на китайском рынке мототехники.

Г-н Li, председатель Ассоциации мототехники Китая, сказал по этому поводу: «Китайский рынок мототехники переживает период структурной перестройки, что ведет к обновлению предлагаемой продукции. На нас лежит ответственность за продвижение активного отдыха как образа жизни, что подчеркивает потенциальную необходимость в таких компаниях, как KTM и CFMOTO. Лично яуверен в плодотворности сотрудничества компаний CFMOTO и KTM и считаю, что оно станет глотком свежего воздуха для китайского рынка мототехники, благодаря чему покупатели в Китае получат продукт и обслуживание более высокого качества».