Квадроцикл CFMOTO X8 H.O. EPS был куплен Всемирным фондом природы (WWF) для патрулирования и охраны заказников Республики Северная Осетия-Алания.

Квадроцикл был передан ГБУ «Беркут», который занимается охраной заказников.

На нем сотрудники будут патрулировать территорию Турмонского заказника, где обитают переднеазиатские леопарды и кавказские зубры. Территория заказника достаточна большая и труднопроходимая, поэтому выбор транспорта был очевиден – мотовездеход! С его помощью наблюдение за животными, и как следствие — сохранение их популяции — станут проще и эффективнее.

Источник фото — https://wwf.ru
«Квадроциклы помогут инспекторам передвигаться по территории ООПТ, отслеживая перемещение зверей, собирая данные с фотоловушек, а также пресекать возможную браконьерскую деятельность и вести мониторинг численности копытных, таких как олень, косуля и кабан, которые составляют кормовую базу краснокнижного хищника», — объясняет Валерий Шмунк, директор отделения «Российский Кавказ» WWF России.
КВАДРОПУТЕШЕСТВИЕ В СЕМИОЗЕРЬЕ С КОМАНДОЙ «ИАТ СПОРТИВ»: МОЩЬ ТЕХНИКИ И МАГИЯ ПРИРОДЫ
«Форсаж» на юбилее квадроклуба ЮФО «Квадроманьяки»
Выезд выходного дня вместе с «Мототрест»
Закрытие квадросезона 2025 в Белокурихе: приключение, которое запомнится надолго!
Чемпионат России по гонкам на квадроциклах с водными препятствиями
Финал «Кругосветки-2025» в Пензе
Трофи-рейд: взрыв адреналина, драйв и бескомпромиссная борьба!
Новая программа для юридических лиц и ИП – «ТРИ НОЛЯ!»
Маршрут выходного дня с мотосалоном «ПитСтоп»
Захватывающий репортаж с прогулки на квадроциклах «Дюкинские карьеры: Осенняя динамика 2025»