Квадроцикл CFMOTO X8 H.O. EPS был куплен Всемирным фондом природы (WWF) для патрулирования и охраны заказников Республики Северная Осетия-Алания.

Квадроцикл был передан ГБУ «Беркут», который занимается охраной заказников.

На нем сотрудники будут патрулировать территорию Турмонского заказника, где обитают переднеазиатские леопарды и кавказские зубры. Территория заказника достаточна большая и труднопроходимая, поэтому выбор транспорта был очевиден – мотовездеход! С его помощью наблюдение за животными, и как следствие — сохранение их популяции — станут проще и эффективнее.

Источник фото — https://wwf.ru
«Квадроциклы помогут инспекторам передвигаться по территории ООПТ, отслеживая перемещение зверей, собирая данные с фотоловушек, а также пресекать возможную браконьерскую деятельность и вести мониторинг численности копытных, таких как олень, косуля и кабан, которые составляют кормовую базу краснокнижного хищника», — объясняет Валерий Шмунк, директор отделения «Российский Кавказ» WWF России.
Путешествие «Экстрим Маркет» в Горное ущелье
«Квадрозаруба» вместе с «Форсаж»
«Движение-Автомасла» на Лыжне России — 2026
Громкий рёв моторов в поле: «СПОРТ-СКАТ» и CFMOTO на выставке «КАЗАНЬ АГРО 2026»
Фестиваль «Масленичный разгуляй 4х4» с мотосалоном «ПитСтоп»
Мотосалон «Квадро-Мото» представил линейку квадроциклов CFMOTO на масленичных гуляниях в горнолыжном комплексе «Гребени» под Оренбургом
Квадро-Масленица с «ИАТ Спортив»
«Движение-Автомасла» на масленичном фестивале «Ну, блин!»
Грандиознейшая «Квадро-Мото Масленица» в Самаре