С 25 по 29 июня команда мотосалона «ВездеХод» (официальный дилер CFMOTO в Иркутске) устроила пробег по Монголии. Маршрут по внедорожной местности составил около 300 км.

Квадроциклисты на четырёх единицах техники выехали из Иркутска и пересекли границу в районе селения Ханх на берегу озера Хубсугул. Здесь ребята готовились к дальнейшему путешествию: разгружались, проверяли технику, снова укладывали вещи (это настоящее таинство, как куда-то вмещается такое количество еды и бензина?!). Когда наконец всё было готово, участники пробега поужинали в колоритной монгольской юрте и заночевали на базе.
На следующий день путешественники выдвинулись в путь вокруг северной оконечности озера Хубсугул. По пути заехали на другое живописное озеро — Шара-Нур, расположенное у подножья горы Мунку-Сардык. Тут можно было отдохнуть, перекусить, сфотографироваться и порыбачить.

Далее группа вернулась на маршрут и направилась в верховья реки Их-Хоро-Гол. По пути подвернулась возможность лишний раз убедиться в преимуществах техники CFMOTO: квадроциклистам встретился застрявший УАЗ, уставший водитель которого уже натащил под колёса брёвен, но выбраться самостоятельно у него так и не получалось. Разумеется, команда «ВездеХода» пришла на помощь!

А пока вытягивали УАЗ тремя лебёдками, навстречу выехала компания монголов на багги, причём большая часть техники тоже оказалась CFMOTO. Встреча была приятной: совместное фото, взаимный осмотр техники (монголам понравилось дополнительное оборудование группы из России — кофры, бамперы) и пожелания хорошей дороги.

Вечером путешественники поужинали и заночевали в домике посреди степи.

Наутро после завтрака и импровизированного душа квадроциклисты двинулись на водопад притока реки Их-Хоро-Гол. После подъема в гору 1,5 км взглядам открылись потрясающие виды!

И вот обратный путь. На уже знакомом маршруте группа любовалась видами, останавливалась для обеда, фотографий, ночёвок, а иногда и рыбалки.
Наконец, 29 июня довольные приключениями квадроциклисты вновь через селение Ханх вернулись в Иркутск.

«Форсаж» на юбилее квадроклуба ЮФО «Квадроманьяки»
Выезд выходного дня вместе с «Мототрест»
Закрытие квадросезона 2025 в Белокурихе: приключение, которое запомнится надолго!
Чемпионат России по гонкам на квадроциклах с водными препятствиями
Финал «Кругосветки-2025» в Пензе
Трофи-рейд: взрыв адреналина, драйв и бескомпромиссная борьба!
Новая программа для юридических лиц и ИП – «ТРИ НОЛЯ!»
Маршрут выходного дня с мотосалоном «ПитСтоп»
Захватывающий репортаж с прогулки на квадроциклах «Дюкинские карьеры: Осенняя динамика 2025»