9 ноября сеть мотоцентров «Форсаж» (официальный дилер CFMOTO в Краснодарском крае) приняла участие в региональном турнире по гонкам с водными препятствиями в Ростовской области. На турнир гоночная команда «Форсаж» выставила неоднократного победителя соревнований разного уровня Алексея Тафинцева на квадроцикле CFMOTO CFORCE 800 HO EPS.




Алексей решил участвовать в дисциплине «Грязевое кольцо». В этой дисциплине зарегистрировалось более двадцати участников.
Все технические проверки пройдены, и наступает время старта. Алексею по жребию выпало стартовать со второй линии. По регламенту дисциплины гонщики должны добежать до своего квадроцикла, а затем стартовать. На гонку отводится ровно час. С самого старта Алексей оказывается на шестом месте, но уже через несколько кругов настигает лидеров и входит в первую тройку. Через сорок минут после старта Алексей Тафинцев выходит на вторую позицию и уверенно преследует лидера. Казалось бы, победа уже в кармане… Но на последнем повороте перед финишной прямой Алексей допускает ошибку — его квадроцикл застревает в болоте.







К сожалению, соперники тут же обогнали Алексея. Пришлось воспользоваться лебёдкой, но драгоценное время уже было упущено. В технических видах спорта, увы, такое случается. Но команда не опускает руки: впереди — новые соревнования и победы! «Форсаж» благодарит всех за поддержку!


Захватывающий репортаж о поездке на квадроциклах «Не сахарные, не растаем»
Жаркое закрытие квадросезона 2025 в Кирове
«Тверская осень 2025» с «Авто69»
Закрытие квадросезона 2025 с «Мотореспект»
КВАДРО-АРЕНА»: яркие соревнования в Карелии
«Экспедиция по точкам» от компании «Экстрим центр “Вездеход”»
Финал Чемпионата России по трофи-рейдам: дилерский центр «Мотор» демонстрирует мощь CFMOTO
«КИН‑ДЗА‑ДЗА 2025: Брось вызов бездорожью!»