Массовое и зрелищное соревнование прошло на мото-кроссовой трассе в окрестностях города Полевской. Порядка 70 участников из Екатеринбурга и Свердловской области: как профессиональные пилоты – участники и призеры различных российских соревнований на АTV, так и любители, впервые заявившиеся в спортивных состязаниях на квадроциклах.
Соревнования проводились в дисциплине – "Триал-Кросс". Из триала — преодоление искусственно созданных препятствий, из кросса — большая скорость на участках трассы (протяженность которой составила около 5 километров) и естественный ландшафт.
Спортивный зачет организаторы разделили на две группы: D2 — квадроциклы, объем двигателя до 601 куб.см. и D1 — квадроциклы, объем двигателя свыше 601 куб.см.
Как и в любой кроссовой дисциплине не обошлось без опасных переворотов, вылетов и утонувшей техники.
Подробности и самые лучшие моменты гонки смотрите в сюжете спортивной команды "Азимут 66.ру":
Путешествие «Экстрим Маркет» в Горное ущелье
«Квадрозаруба» вместе с «Форсаж»
«Движение-Автомасла» на Лыжне России — 2026
Громкий рёв моторов в поле: «СПОРТ-СКАТ» и CFMOTO на выставке «КАЗАНЬ АГРО 2026»
Фестиваль «Масленичный разгуляй 4х4» с мотосалоном «ПитСтоп»
Мотосалон «Квадро-Мото» представил линейку квадроциклов CFMOTO на масленичных гуляниях в горнолыжном комплексе «Гребени» под Оренбургом
Квадро-Масленица с «ИАТ Спортив»
«Движение-Автомасла» на масленичном фестивале «Ну, блин!»
Грандиознейшая «Квадро-Мото Масленица» в Самаре