С 12 по 15 июня состоялся Чемпионат Ивановской области «РАКЕТНЫЕ ТРОПЫ ГОНКА VEKA 3.0» в трех дисциплинах. Соревнование завоевало огромную популярность среди квадроциклистов со всей страны и уже стало традиционным. В этот раз спортсмены собрались не только из Иваново, но и из Ярославля, Пензы, Тамбова, Воронежа, Краснодара, Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Казани и многих других городов.
Компания PRIME TEAM (официальный дилер CFMOTO в Иваново и Ярославле) являлась как спонсором, так и организатором гонки.
В первый день соревнований 13 июня в пяти зачетных категориях на старт вышло более 30 экипажей из 15 регионов страны. На прохождение двух спецучастков было выделено 12 часов. Спортсменами в командном зачете было пройдено более 120 км бездорожья.
Итоги первого дня гонки:
• 1 место в категории «Туризм» заняли спортсмены из Иваново (клуб «Бродяги37») братья Ильенков Антон и Ильенков Андрей на квадроцикле CFMOTO 1000 EPS;
• 3 место в категории «Любители» заняли пилоты Гогишев Кирилл на CFMOTO 1000 MV и Вакарь Иван на CFMOTO 500 EPS из клуба «Бродяги37»;
• 2 место в категории «Любители» заняли пилоты Сальников Станислав и Панюшкин Евгений на квадроциклах CFMOTO 1000 EPS из клуба XPenza;
• 1 место в категории «Любители» заняли пилоты Макаров Михаил/Данькин Сергей на квадроциклах CFMOTO 1000 EPS из клуба XPenza.
Во второй день соревнований 14 июня:
• 2 место в дисциплине CROSS COUNTRY в категории «Новички» занял пилот из Иваново Голынычев Роман на квадроцикле CFMOTO 600 S EPS;
• 2 и 3 места соответственно в дисциплине MUD RACING в категориях ATV 1000 и ATV ЛЕДИ заняла семейная пара из Ярославля Семеновы Илья и Татьяна на квадроцикле CFMOTO 1000 MV (команда PRIME TEAM).
В третий и заключительный день 15 июня в гонке также приняла участие сеть мотоцентров «Форсаж» (официальный дилер CFMOTO в Краснодарском крае) — от FORSAGE TEAM выступал гонщик Алексей Тафинцев на квадроцикле CFMOTO CFORCE 800 HO EPS.
Командой было принято решение участвовать в дисциплине MUD RING в категории «Любители». На эту дисциплину зарегистрировалось 23 участника на различной по кубатуре технике из разных уголков России. Борьба назревала нешуточная. С первых минут Алексей Тафинцев захватил преимущество и вырвался в лидеры. На гонку отводился ровно час, и всё это время гонщик FORSAGE TEAM не уступал соперникам. Когда время гонки подошло к концу, Алексею Тафинцеву удалось проехать целых 10 кругов по тяжелому бездорожью и глубоким болотам.
В итоге команда FORSAGE TEAM во главе с гонщиком Алексеем Тафинцевым на квадроцикле CFMOTO CFORCE 800 HO EPS под номером 80 заняла первое место, не уступив за всю гонку лидирующую позицию никому!
Вся техника доехала без поломок и показала очень достойные результаты. Все победители получили памятные призы и подарки, а также чемпионские пояса. Поздравляем спортсменов с победами и участием в соревновании такого масштаба!