С нетерпением все участники CFMOTO Club Крым ждали воскресенья, чтобы отправиться в новый поход по горному Крыму. Маршрут по крымским меркам не маленький – 150 км в обе стороны по горной местности с грязью, далеко не каждый квадроциклист осилит.

Собираемся по традиции в с. Превальное. Компания большая, шумная и веселая. Погода очень порадовала — нежарко и непыльно. Выдвигаемся в сторону ущелья Хап-хал, чтобы полюбоваться очаровательными видами с обзорных площадок и разглядеть весь южный берег Крыма сверху. Налюбовавшись пейзажами, спускаемся в лес и идем в сторону г. Судак. Конечная точка — это гора Сори или Сахарная головка.



На горе Сахарная Головка в 1941-1942 гг. находился наблюдательный и оборонительный пункты Ичкинского партизанского отряда. Здесь боролись за освобождение Крыма. В целом, в оккупированном Крыму в разные периоды сражались свыше 12,5 тыс. партизан и 220 подпольных организаций и групп, включавших более 2500 патриотов. Действия партизан и подпольщиков во-многом способствовали освобождению Крыма.


Добравшись до конечной точки, оставили в журнале запись о нашем присутствии, пообедали и благополучно отправились домой. По приезду райдеры поделились впечатлениями о поездке и активно обсуждали планы на следующие выходные. До новых встреч!
«Экспедиция по точкам» от компании «Экстрим центр “Вездеход”»
Финал Чемпионата России по трофи-рейдам: дилерский центр «Мотор» демонстрирует мощь CFMOTO
«КИН‑ДЗА‑ДЗА 2025: Брось вызов бездорожью!»
«Квадрофест: Осенний заезд» — праздник скорости и драйва в Магнитогорске
Экспедиция на Кавказ под эгидой CFMOTO‑Club от мотосалона «Discovery»
Детские соревнования по квадрокроссу: Павел Тафинцев принёс компании «Форсаж» «серебро» на CFMOTO CFORCE 110 EFI
Незабываемый квадромарафон с CFMOTO: 300 км по бездорожью — экстрим и этнокультура
Первый этап Кубка Рязанской области по мотоциклетному спорту