День оленевода и CFMOTO

05 апреля 2024

23 марта в Салехарде должно было проходить масштабное отмечание Дня оленевода — одного из главных праздников в Ямало-Ненецком автономном округе. На мероприятии должны были выступать порядка 200 артистов — местные звёзды и представители других арктических регионов страны.

Однако из-за трагедии в Подмосковье торжественное открытие Дня оленевода и все развлекательные номера были отменены. В программе осталась торговля и спортивные соревнования. Это было сделано из уважения к тундровикам: более 1,2 тыс. человек — целые семьи — весь год готовились и проделали огромный и нелегкий путь, чтобы участвовать в состязаниях.

День оленевода и CFMOTO

День оленевода и CFMOTO

День оленевода и CFMOTO

На берегу реки Полябта были установлены 32 тематических чума, где можно было познакомиться с национальным бытом, погреться.

День оленевода и CFMOTO

ТС «Крепыж» (официальный дилер CFMOTO в Салехарде) принял участие в празднике, выставив багги и квадроциклы CFMOTO: ZFORCE 1000 Sport R EPS, CFORCE 600 S Advanced EPS, 600 Advanced EPS и CFORCE 400L EPS. Современная мощная техника представляла собой яркий контраст с традиционным средством передвижения тундровиков — оленями, запряжёнными в сани, — и тоже привлекала к себе заинтересованную публику. С техникой можно было сфотографироваться, расспросить о ней поподробнее, а также записаться в ТС «Крепыж» на тест-драйв, чтобы проверить её в деле.

День оленевода и CFMOTOДень оленевода и CFMOTO

Автор фотографий: Андрей Ткачев, Ямал-Медиа