Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

13 марта 2023

3-5 марта АВТО-69, официальный дилер CFMOTO в Твери, совместно с базой отдыха Ладья провели фестиваль любителей квадроциклов и снегоходов.  Масштабное мероприятие на берегах знаменитого озера Селигер собрало несколько сотен участников и больше 40 квадроциклов и багги, большая часть из которых — CFMOTO.

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

Традиционно больше половины участников ехали с пассажирами, а несколько прекрасных квадроциклисток за рулем своих стальных коней самостоятельно прошли весь маршрут и были отмечены ценными призами от организаторов.

Погода принесла невиданное количество снега и серьезные испытания для техники и людей. Пробивали метровые перемёты мартовского снега, застревали, дружно вытаскивали технику. На маршрутах Фестиваля было жарко!

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

Участники прошли более 150 километров по снежным тоннелям лесных дорог и заметенному Селигеру. Часть маршрута проходила по асфальту, но и там участники ехали в снегу по подножки, дорожные службы не вышли на прочистку,  на радость нашей команде.

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

Стартовали с пляжа отеля Ладья, пробились через сугробы до Нилово-Столобенского монастыря. И дальше, на север! С каждым километром снега становилось все больше и больше! Метель засыпала квадроциклы и отважных райдеров, с каждым часом прибавляя снега на маршруте. И там, где организаторы чистили трассу бульдозерами за сутки замело. Потрясающая слаженность участников позволила пройти весь намеченный маршрут! Снега для марта было много, но он таял от жара моторов и решительности райдеров пройти трассу несмотря на непогоду. И вот уже участники едут по уникальному и огромному острову Хачин, на котором 13 внутренних озер. Сказочный сосновый бор с шапками снега завораживал наши взгляды. И снова путь по озеру Селигер: пониженная передача, полный газ, медленно, но уверенно двигаемся к материку.

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

Древняя белокаменная церковь Троица-на-Переволоке, где предки перетаскивали свои торговые суда на пути из Варяг в Греки. А теперь мы перетаскиваем здесь наши квадроциклы!

Под удивленные взгляды багги CFMOTO ZFORCE 1000 Sport EPS прокладывает путь поднимая фонтаны снега. А инструктора школы внедорожного мастерства CFMOTO EXPERIENCE TVER на квадроцикле CFMOTO CFORCE 400L EPS помогают выезжать из снежного плена более мощным собратьям. 

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

В таких условиях для инструкторов было много работы: Как правильно работать лебедкой? Когда включать пониженную передачу? Как выехать из сугроба? — наши специалисты с радостью делились знаниями с отважными новичками! Новинка CFMOTO CFORCE 600 Advanced EPS в шикарной черно-оранжевой графике на белом снегу привлекала взгляды, легко взрывая снег благодаря новому мощному мотору.

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

И снова десятки километров нескончаемого снега впереди! Теперь мы на самой высокой точке побережья  Селигера — горе Шевчук.

А теперь пора вкусно пообедать! На пробеге наш любимый шеф-повар накормил всех у полевой кухни.

Далее, на маршруте мы посетили удивительный Музей ВОВ, где участники Фестиваля увидели танки, пушки, оружие и много уникальных находок, связанных с героическими событиями той страшной войны.

Едем дальше! Огибаем Селигер, квадроциклы похожи на сугробы!

Весело, интересно, драйвово!

 Вся техника CFMOTO вернулась без единой поломки! Это стало доброй традицией наших мероприятий.

В завершение Фестиваля на базе отдыха Ладья состоялся душевный банкет с живой музыкой и вкуснейшим ужином чемпионов!

Все отлично провели выходные, закрыли зимний сезон и, похоже, открыли уже весенний. 

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

Ведь истинные квадролюбители катаются круглый год! Для многих наших друзей участие в подобных пробегах становятся хорошей традицией. Люди отдыхают вместе, находят новых друзей, делятся опытом и впечатлениями.

Фестиваль СелигерДрайвДвиж состоялся!

А мы уже готовим следующее приключение!

До новых встреч с АВТО-69