«Князи по Грязи 2013» в Самаре

31 октября 2013

26 октября 2013 года в Самаре в районе горнолыжной базы «Склон» прошло крупное состязательное мероприятие с участием мотовездеходов, переросшее в квадро-праздник и тест-драйв техники CFMOTO.

"Князи по Грязи 2013" в Самаре

Турнир хоть и имел неофициальный статус, но собрал довольно большую аудиторию и весомое количество участников (более 70 квадроциклов), выступавших на технике разных производителей. Количество зрителей было более 200 человек.

"Князи по Грязи 2013" в Самаре

В этом году квадроциклистов ожидала болотистая трасса, проходящая через плотный камыш и несколько глубоких бродов от проток реки СОК. Трасса гарантировала погружение чистого квадроцикла и нарядного гонщика в грязь с искажением их внешних данных. Состязания прошли в дружественной обстановке. Зрители и болельщики то и дело бегали от участка к участку, дабы не пропустить захватывающие эпизоды гонок.

"Князи по Грязи 2013" в Самаре

Организаторы соревнований обеспечили публику горячими сосисками, шашлыком и вкусным казахским чаем, сваренным в ведре, а также, на удивление всех присутствующих, ярким, по- летнему жарким солнцем.

"Князи по Грязи 2013" в Самаре

Преодолевая преграды, с огромным рвением участники показали высокий класс, отличную подготовку и волю к победе.

"Князи по Грязи 2013" в Самаре

Соревнования проходили в несколько заездов по категориям, а по результатам всех заездов были определены лидеры гонки, «Князем Грязи Самарской области» в этом году стал Константин Наумов!

"Князи по Грязи 2013" в Самаре

Особым испытанием  стал заключительный забег «Князей» без участия квадроциклов. На тот момент, мало у кого еще остались силы, но несколько смельчаков все же отважились пробежать по размешанной квадрами трассе. Данный забег по пояс, а иногда и по грудь в болотной жиже, определил победителя «грязевого Князя», им стал Костычев Андрей, руководитель дилерского центра CFMOTO-Тольятти.

"Князи по Грязи 2013" в Самаре

На протяжении всего времени гостям мероприятия была предоставлена возможность на себе ощутить экстрим, прочувствовать дух внедорожных соревнований и по достоинству оценить полосу препятствий. Также многим желающим из числа участников и зрителей была предоставлена возможность протестировать новинку, динамичный мотовездеход side-by-side CF800-Z8 EFI,с обновленным дизайном, новыми шасси и мощным двигателем. Также в рамках реальной подготовленной спортивной трассы, на тест были предоставлены модели CF800-U8 EFI и CF800-X8 EFI.
Организатором и спонсором мероприятия выступил основатель крупнейшего ATV-Клуба в Поволжье дилерский центр «АТВ-Самара». Победители получили подарки и угощения.

Подводя итоги состязаний, гости, наблюдатели и организаторы мероприятия договорились о повторных встречах такого уровня и пообещали перевести статус данного турнира в официальный и культурно-массовый формат.