Крещенские гуляния в Ленинградской области

15 января 2019

Уже много лет подряд команда телевизионного проекта «ВНЕ ЗОНЫ» проводит Крещенские Гуляния для любителей активного отдыха и моторизованного туризма. По сложившейся традиции в мероприятии примет участие дилер CFMOTO — салон Автополе. Время и место проведения — 19 января 2019 года, Коркинское озеро. Приглашаются все клубы любителей мототехники, вне зависимости от марок и моделей транспортных средств, а также — все желающие принять участие и просто поприсутствовать в качестве зрителей.

Крещенские гуляния в Ленинградской области

Началом праздника принято считать вечер с 18 на 19 января, когда православные отмечают Крещенский Сочельник и проводят Великое Водоосвящение.
В 2019-м году торжественная дата совпадает с выходными!
Это дало нам возможность запланировать проведение нашего мероприятия на Субботу, для того, чтобы все желающие имели возможность присоединиться к нашей дружной компании. Кстати напоминаем, что согласно традициям, вода остается целебной в течение всей недели после Крещения.

Ну а в праздничную субботу, 19 января — весь день, с 11.00 до 0.00 можно будет искупаться в проруби и погреться в большой походной бане, которые, как и в прошлые годы, будут подготовлены организаторами специально для этого.

В рамках мероприятия, запланированы:

— Купание в освященной проруби
— Теплое помещение для переодевания
— Парковка для автомобилей и прицепов участников
— Горячее питание: полевая кухня, горячий чай
— Развлечения для детей и взрослых
— Туристический пробег мототехники по «маршруту выходного дня»

Кстати, сам маршрут в этом году может стать особенным! Нынешняя зима оказалась весьма снежной, что может показаться даже несколько неожиданным для Ленинградской области. И это навело нас на мысль о том, что есть смысл подготовить две трассы: отдельно для снегоходов и для квадроциклов. Более точные сведения по маршрутам мы объявим ближе к мероприятию, и это конечно же будет зависеть от погоды.

Впрочем, и тем, кто решит вообще не покидать базовый лагерь — скучать не придется!
Традиционное угощение от команды, «Царскую Кашу», в исполнении нашего бессменного шеф-повара Джохана, можно будет отведать как на берегу Коркинского озера, так и в пункте горячего питания на трассе туристического маршрута.

Напоминаем, что по давно заведенной традиции — участие в мероприятии бесплатное для всех желающих! Взимается только плата за въезд на территорию курорта «Коркинское Озеро» — 200 рублей с автомобиля.

Организаторы праздника:
+7-911-213-68-53 Виталий Абрамов
+7-921-965-84-62 Максим Кевлов
Официальный сайт проекта: OUTZONE.SU