6 августа состоялась поездка ATVARMOR CLUB (клуб дилера CFMOTO в Москве) от турбазы «Протва» в сторону музея «Автокомбинат». В 9 часов после небольшого брифинга квадроциклисты двинулись по маршруту. День оказался очень жарким, это стало испытанием и для техники, и для людей. Именно в такие дни особое наслаждение — ехать по лесу в прохладе тенистых деревьев. Этот маршрут отличают заросшие тропы, где трава высотой с двухметровую стену скрывает путь, и спасает только движение с опытным проводником по проверенному треку.



Первый брод с холодной кристальной водой и каменистыми дном команда проехала через реку Руть. Потом группа двинулась через деревню Гольтяево, где осмотрели дом, украшенный сказочно-мифическими идолами, однако на воротах хозяин оригинально написал крупными буквами: «За ВДВ».
В последних наших путешествиях из-за сильных летних гроз и дождей мы сталкиваемся с поваленными деревьями. И в этот раз нам пришлось несколько остановок сделать для того, чтобы распилить деревья, преграждавшие путь.


По пути мы проехали несколько заброшенных храмов и достигли музея «Автокомбинат». «Автокомбинант» — это музей под открытым небом, где расположена огромная коллекция автомобилей разных стран, вышедших из производства в разные годы 20 века. Впечатляют автомобили американского автопрома.





В этот день музей отмечал День рождения, для всех гостей было организовано питание на фудкорте. Квадроциклисты пообедали и двинулись далее по маршруту. Подъехали к броду через реку Протва, где было много отдыхающих. Местное население дружелюбно пообщалось с квадроциклистами, они объяснили, что моста через реку нет, поэтому все переправляются вброд. На другом броде через ту же речку компания молодых ребят, также как и группа ATVARMOR Club, переправлялась вброд на УАЗ.


По дороге квадроциклистам попался родник, где все с удовольствием умылись, попили воды и запаслись бутылками с родниковой водой.
«Экспедиция по точкам» в Тюменской области
Селигер. Октябрь 2026 с «АВТО69»
Презентация и тест-драйв новинки CFMOTO CFORCE 650 EPS в «АВТО69»
Путешествие на багги по живописным окрестностям Советска вместе с ATVARMOR CLUB
Лайт-квадровыезд «ИАТ Спортив»: осенний маршрут по Карельскому перешейку
800 километров испытаний: «Осенний круиз» команды CFMOTO по трём регионам России
«ИАТ Спортив» — участник трофи-рейда «Вепсский лес»
Три дня на Селигере с «АВТО69»
«ИАТ СПОРТИВ» — 3 ГОДА! ПРАЗДНИК, СОРЕВНОВАНИЯ И 120 КМ ДРАЙВА
Презентация и тест-драйв CFMOTO CFORCE 650 EPS на CFMOTO EXPERIENCE в Елизарово