Квадро-сезон в СКФО открыт!

21 мая 2014

18 мая 2014 года в посёлке “Солнечный” состоялось Открытие Квадро-сезона: 26 участников, 1000 зрителей, 3 круга испытаний и, конечно, занимательное зрелище.

Генеральным партнером мероприятия снова выступил официальный дилер CFMOTO в Ставрополе –  компания “GARAGE Moto”. Партнер обеспечил техническую поддержку и призы для участников. По сравнению с прошлым годом трасса оказалась сложнее, но и мастерство участников выросло, благодаря регулярным тренировкам на квадродроме.

“Помесить грязь” пришлось каждому третьему квадроциклисту, причем некоторым даже пришлось сойти с трассы. Зато ребята показали, что такое настоящий экстрим!

В этом году зрителей ожидали приятные сюрпризы. Помимо уже полюбившегося болельщикам квадро-кросса, состоялись состязания в еще одной зрелищной дисциплине – триале. Соревнования в обоих видах прошли под диктовку спортсменов из Ставрополя, которые “оккупировали” пьедестал почета. Двукратным победителем стал Алексей Якименко, оказавшийся вне конкуренции как в триале, так и в квадро-кроссе – в классе техники с объемом двигателя свыше 650 кубических сантиметров. Состязания в классе техники с объемом двигателя менее 650 “кубиков” выиграл Дмитрий Куцеконь.

Кроме того, был разыгран Кубок СМИ, который достался журналисту Александру Петрову. Победители и призеры состязаний получили призы и грамоты Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.