В 1991 году в Ирбите состоялось первое мото-шоу, позже получившее название «БАЙК-ШОУ», организатором которого выступил Ирбитский мотоциклетный завод. Байк-шоу настолько понравилось ирбитчанам, что было принято решение проводить данное мероприятие ежегодно. В 2001 г. эстафету проведения слета подхватил новоиспеченный байк-клуб «Ирбит мото».

27-29 июля 2018 года в городе Ирбит Свердловской области, по праву считающимся мотоциклетной столицей России, прошел уже традиционный мотофестиваль «Ирбит – 2018».
Как и всегда, на мотофестиваль съезжаются несколько тысяч байкеров со всей страны. Организаторы подготовили различные конкурсы для любителей экстремальной езды на мотоциклах, выставку ретро-техники, мотокросс, конкурс безумных средств передвижения, розыгрыш по входным билетам и большой рок-концерт. Хедлайнерами в этом году стали группы «Крематорий», «Алексин» и «25/17».

Салон мототехники CFMOTO г. Ирбит также не остался в стороне от этого громкого события. На суд мотолюбителям была представлена новинка 2018 г. от CFMOTO — снегоболотоход CFMOTO X8 H.O. EPS. Все желающие могли получить актуальную информацию о модельном ряде CFMOTO и пройти тест-драйв. Новинка получила отличные отзывы — хвалили новый дизайн и новые ходовые характеристики.

Также новинку протестировал один из руководителей Ирбитского Мотоциклетного завода!

Мотофестиваль прогремел на «УРА». Так что если вы прониклись атмосферой , то съездите хотя б на денёк в мотоциклетную столицу России— провести незабываемые выходные с байк-движением, познакомиться с городом и уникальным музеем мотоциклов.
«Грязная суббота» для сильных духом райдеров вместе с ATVARMOR CLUB
«Дельта-Центр» провёл выезд по живописным маршрутам Урала
Открытие квадросезона в Архангельской области от мотосалона «Дискавери»
Экспедиция к древнейшему коралловому рифу Янгана-Пэ: 280 км незабываемых впечатлений
Детский Кубок «АТВ-Самара Дети» собрал юных гонщиков со всей страны
Презентация и тест-драйв новинок CFMOTO от сети мотоцентров «Форсаж» в Краснодаре и Геленджике
Прогулка с «ТвойГараж.РУ» «Тульские виды»
Клуб ATVARMOR CLUB покорил Кавказские горы в районе Геленджика