В 1991 году в Ирбите состоялось первое мото-шоу, позже получившее название «БАЙК-ШОУ», организатором которого выступил Ирбитский мотоциклетный завод. Байк-шоу настолько понравилось ирбитчанам, что было принято решение проводить данное мероприятие ежегодно. В 2001 г. эстафету проведения слета подхватил новоиспеченный байк-клуб «Ирбит мото».

27-29 июля 2018 года в городе Ирбит Свердловской области, по праву считающимся мотоциклетной столицей России, прошел уже традиционный мотофестиваль «Ирбит – 2018».
Как и всегда, на мотофестиваль съезжаются несколько тысяч байкеров со всей страны. Организаторы подготовили различные конкурсы для любителей экстремальной езды на мотоциклах, выставку ретро-техники, мотокросс, конкурс безумных средств передвижения, розыгрыш по входным билетам и большой рок-концерт. Хедлайнерами в этом году стали группы «Крематорий», «Алексин» и «25/17».

Салон мототехники CFMOTO г. Ирбит также не остался в стороне от этого громкого события. На суд мотолюбителям была представлена новинка 2018 г. от CFMOTO — снегоболотоход CFMOTO X8 H.O. EPS. Все желающие могли получить актуальную информацию о модельном ряде CFMOTO и пройти тест-драйв. Новинка получила отличные отзывы — хвалили новый дизайн и новые ходовые характеристики.

Также новинку протестировал один из руководителей Ирбитского Мотоциклетного завода!

Мотофестиваль прогремел на «УРА». Так что если вы прониклись атмосферой , то съездите хотя б на денёк в мотоциклетную столицу России— провести незабываемые выходные с байк-движением, познакомиться с городом и уникальным музеем мотоциклов.
Тест-драйв квадроциклов и багги CFMOTO на Голубых озёрах Адыгеи
Осенний квадровыезд «МОТОПОЛЕ»: 70 километров по лесам и грязи
«Бархатный сезон 2.0»: закрытие морского сезона на юге России
ПУТЬ САМУРАЯ К ХИЖИНЕ ХАГРИДА: КАК ЭТО БЫЛО?
ФЕСТИВАЛЬ «ТРОПА МАМОНТА»: ГОНКА НА КРАЮ ЗЕМЛИ!
CFMOTO на «Игора Драйв дрифт-вызов»
АВТО 69» на Дне охотника 2026 в Твери
CFMOTO на «Фестивале загородной жизни» в Новосибирске
Квадро-сафари с «Форсажем»!