Осеннее путешествие «4 реки» с ATVARMOR CLUB

27 октября 2022

Маршрут ATVATMOR CLUB «4 реки» пролегал по берегам Волги и Тверцы, а также рек Тьма и Шостка, которые квадроциклисты обычно пересекают вброд. Осень — удачное время для путешествий,  желто-красный лес по берегам Волги радует глаз яркими красками. Многие участники выезда снимают на телефон красоту осеннего леса прямо в пути, не останавливая квадроцикл. Красочными дорожками мы добрались до мемориального комплекса «Хвастовская переправа», где велись ожесточенные бои во время Второй Мировой войны. Мемориал находится в таком месте, что подъехать к нему можно только на внедорожнике или квадроцикле. Об этих боях написал в поэме «Василий Теркин» поэт Александр Твардовский:

«Переправа, переправа!

Берег левый, берег правый,

Снег шершавый, кромка льда…

Кому память, кому слава,

Кому темная вода,

Ни приметы, ни следа.»

Осеннее путешествие «4 реки» с ATVARMOR CLUB

Дальше мы тронулись в путь вдоль берега Волги. Первую остановку совершили в местечке с красивым видом, где выпили чай из термоса с бутербродами и пообщались. Далее двинулись по маршруту, особенно впечатлила длинная затяжная лужа, растянувшаяся вдоль берега реки.

Осеннее путешествие «4 реки» с ATVARMOR CLUB

Осеннее путешествие «4 реки» с ATVARMOR CLUB

Далее по заросшим дорогам мы доехали до реки Шостка и увидели заброшенную деревню. В этой деревне сохранились предметы обихода — можно рассмотреть печки, а также другие предметы быта и вещи. Здесь мы остановились, пообщались, представили, как раньше здесь жили люди.

Потом подъехали к берегу реки Тьма, где встретили директора местного музея с удочками, ловившего рыбу. Директор отвлекся от рыбалки и провел нам душевную экскурсию по уютному деревенскому музею, посвященному советскому оперному певцу Сергею Лемешеву. Сергей Лемешев жил в этой деревне, из простого деревенского парня благодаря таланту и упорству он стал великим оперным певцом.

Осеннее путешествие «4 реки» с ATVARMOR CLUB

После экскурсии поехали вдоль реки Тверца и сделали остановку для фотографирования. А потом добрались до итальянской сыроварни, где нас ждал вкусный заранее забронированный обед. Такие обеды очень сплачивают людей в группе, общение и совместная трапеза всем нравятся.

После сытного обеда, мы двинулись, петляя по дорожкам, между сосен по живописному берегу реки Тьма. Уже настали сумерки, поэтому ехали с включенными фарами. В конце путешествия нас ждало небольшое испытание – горка с наклоном. В этом месте участники ощущают небольшой прилив адреналина, поскольку нужно выезжать на горку, твердо держа руль. При этом квадроцикл, разгоняясь на горке, делает небольшой прыжок как на трамплине.

Осеннее путешествие «4 реки» с ATVARMOR CLUB

В конце путешествия все участники с удовольствием обменялись впечатлениями и фотографиями.