На этот раз команда квадроциклистов поедет к очень древнему камню, который лежит на этом месте еще с древнерусских княжеств.

Шутов валун, а именно вода, которая коснулась его поверхности, обладает чудодейственной силой и может помочь исцелиться от любой болезни. Люди издалека приезжают сюда, чтобы провести обряд исцеления или просто попросить об исполнении желания. Умываются водой, которая стекла по камню, вытирают тряпочкой, а саму тряпочку вешают на веточке близ камня — как тряпочка высохнет, так болезнь уйдёт, а желание сбудется. Вода берется прям у камня из ручья. Внимание! Чтобы набрать стекающую воду с камня, надо лить много воды, так как камень такой формы, что вся вода по его поверхности стекает в землю и набрать ее в емкость не так-то просто.
Мероприятия состоится 10 октября, место сбора — мотосалон «ФОРМУЛА-7». Старт в 10-30. Приезд к Шутову камню примерно к 15.00, возвращение на базу к 19.00-20.00. Ориентировочная длина маршрута — 100 км.
«Повара на колёсах» в Салехарде: тундра, квадроциклы CFMOTO и северная свобода!
450 км по бездорожью: квадропробег клуба Extreme по маршруту Чебоксары – Нижний Новгород
Яркое закрытие квадросезона с «Олимпмото»
Туман, грязь и тьма: 23 экипажа ATVARMOR Club покоряют Екатерининский тракт
GRIZZLY TRAVEL: масштабный заезд на квадроциклах CFMOTO
Квадропробег «Золотая осень 2025»
Двухдневный выезд к скальнику «Витязь»: зима встречает квадроциклистов
Ноябрьский квадровыезд «Розы Ветров» совместно с коттеджным посёлком «Новое Сёмкино»
Ноябрьский выезд КвадроКлуба «Мотор»
Большая экспедиция на квадроциклах и багги