Тур по окрестностям Зарайска

02 сентября 2022

Группа ATVARMOR CLUB (клуб официального дилера CFMOTO в Москве) традиционно cтартовала по маршруту в прекрасном настроении.

Тур по окрестностям ЗарайскаТур по окрестностям Зарайска

Началось путешествие по берегам реки Осетр. Некоторые участки маршрута имитируют горные дороги — для новичков это интересный опыт проезда по каменистым колеям под наклоном. А вот и первая остановка, где открывается красивейший вид на долину вокруг реки Осетр. Вся группа с удовольствием останавливается на кофе-брейк и делает яркие фотографии.

Тур по окрестностям ЗарайскаТур по окрестностям Зарайска

Затем начинается следующая часть маршрута по полевым дорогам до музея Федора Достоевского в селе Даровое. Усадьба не сохранилась, но есть скульптура, посвященная писателю и информационный стенд о детстве Достоевского, которое он провел в этом месте.

Очень эффектно смотрятся квадроциклы в полях, где убран урожай и осталась только желтая сухая солома.

Тур по окрестностям ЗарайскаТур по окрестностям ЗарайскаТур по окрестностям ЗарайскаТур по окрестностям Зарайска

День выдался жарким, многие участники по дороге успели искупаться в отдохнуть в тени деревьев. Весь отряд приезжает на точку интереса — заброшенную Ливадийскую гидроэлектростанцию, где можно понаблюдать как работает ГЭС. На ближайшей турбазе был организован обед для участников.

Тур по окрестностям Зарайска

После этого все выдвигаются по направлению к Зарайскому Кремлю – это самый маленький Кремль в России, но при этом самый древний, который пережил с татаро-монгольские нашествия.

Тур по окрестностям Зарайска

Затем подъезжаем к Белому колодцу – древнейшему источнику с целебной водой. Этому источнику более 800 лет, и его лечебные свойства известны давно. Некоторые из квадроциклистов окунаются в ледяную воду, и дальше все выдвигаются в обратную сторону по маршруту.

Тур по окрестностям Зарайска