Новые серии проекта «Все 4 колеса»

29 марта 2016

С 29 марта на телеканале «Моя Планета» стартует показ новых серий проекта «Все 4 колеса».

В четвертой серии квадро-путешественники отправились на горную гряду «Сундуки», расположенную в долине реки Белый Июс, в ста шестидесяти километрах к северо-западу от столицы Хакасии, города Абакан. Это место довольно часто называют «Сибирским Стоунхеджем». Здесь полным-полно загадок и артефактов самых разных исторических эпох.

VIT_9559

В пятой серии команда «Все 4 колеса» исследовала Туимский Провал. Случайные археологические находки, способные произвести настоящую революцию в науке, случайные инженерные ошибки, приведшие к появлению широко известных достопримечательностей. Все это и многое другое смотрите в пятой серии проекта.

IMG_0663

VIT_9400

В 6 серии путешественники оказываются у Грота Неандертальцев. На территории Хакасско-Минусинской котловины полным-полно пещер карстового происхождения. Многие из них еще в глубокой древности были вполне пригодны, если уж не для постоянного проживания, то, по крайней мере — для организации временных стоянок.

VIT_0543

Седьмая серия посвящается путешествию в Долину Царей. Местность с таким названием, расположена на западном берегу Нила, в Египте, с ее храмами и захоронениями фараонов. Долина Царей есть и у нас —  в Южной Сибири, в Хакасии, не менее впечатляющая и не менее загадочная!

VIT_0826

Восьмая серия посвящена путешествию в Тере-Хольскую котловину, в которой берет свое начало Малый Енисей. Она со всех сторон окружена высокими горными хребтами, со склонами покрытыми труднопроходимой тайгой.

VIT_1243