В состязании участвовали 15 экипажей квадроциклов. Было приятно видеть знакомые лица тех ребят, кто участвовал в Квадроходе в прошлом году, таких было больше половины. В этом году трассы для мотоциклов и квадроциклов увеличились примерно на 5 км. Для квадроциклов добавили новые элементы на трассе.

В зоне старта пришлось строить новый мост через р. Хея, так как старый полностью затопило после последних дождей, а также — пришлось восстанавливать мост через р. Шинихта. Во время соревнований, в районе стартовой поляны проходил тест-драйв нового квадроцикла CF800-X8 EFI. На контрольной точке дежурила машина МЧС, в которой находился квалифицированный врач.

В категории «КВАДРО» участникам был предоставлен выбор: либо пройти трассу в облеченном варианте — «ЛАЙТ», либо, пустившись во все тяжкие, пройти по «ЭКСТРИМУ», причем выбор экипажи могли сделать прямо на трассе. На протяжении 40 км трассы совпадали, а на контрольной точке, к которой квадроциклам нужно было переправиться через брод, происходило разделение маршрутов.

Участники, опять пересекая брод, возвращались на «ЭКСТРИМ», либо уходили на «ЛАЙТ». Лишь один экипаж уверенно сделал выбор в пользу трассы «ЛАЙТ». Это Налетов Антон на СF625-X6 EFI и Любимов Игорь. Они и стали единственными победителями на этой трассе, пролетев ее на одном дыхании и показав время 2:52:47. После финиша они бурно делились эмоциями со зрителями.


События на «ЭКСТРИМе» складывались иначе, здесь при переправе через брод выбыла часть участников. Экипажи, не рассчитав траекторию преодоления брода, попадали в глубокую яму, и их квадры, нахлебавшись воды, «сушились» на контрольной точке. После «просушки-прогазовки» кто-то возвращался на трассу, а кто-то, так и не восстановившись, вынужден был финишировать на веревке. В зачетное время трассу по «ЭКСТРИМу» прошли 3 экипажа.


Все победители были награждены грамотами, кубками и подарочными сертификатами от мотосалона «БАРС», официального дилера CFMOTO.
Лайт-квадровыезд «ИАТ СПОРТИВ» 17 января
Выезд ATVARMOR CLUB от «Лесной Ласточки» к Оке
Квадро‑Рождество на Муравьиных островах с CFMOTO
Рождественский выезд «ИАТ Спортив»: заснеженные просторы, мощь CFMOTO и начало нового сезона
По окрестностям зимнего Иркутска. Маршрут по зимним лесным дорогам в поисках зимовья
Зимний Weekend на колёсах «Снежный Рожкао»
Предновогодний квадродень квадроклуба «Мотор»
Зимняя сказка с «Розой ветров»
«Хантер Лэнд» на открытии ледового городка в Кемерово
Закрытие квадросезона 2025 с квадроклубом «Квадроманьяки ЮФО» и сетью мотоцентров «Форсаж»