4–8 августа «ОЛИМПМОТО» (официальный дилер CFMOTO в Санкт-Петербурге) командой из шести квадроциклов CFMOTO отправилась на север — в путешествие на Рыбачий полуостров.

Четыре дня практически без связи: безумные виды, суровая природа, стада оленей, крабы, морские звёзды и белые ночи.
Рыбачий и Средний — это огромный мемориал Великой Отечественной войны. Блиндажи, окопы, артиллерийские батареи, хранилища для снарядов — всё в отличном состоянии.
1200 дней советские войска находились в блокаде, но держали оборону на хребте Муста-Тунтури.

Камни, камни, камни… Жёлтые, острые, гладкие, круглые, большие, маленькие, скользкие, и даже вулканический песок — всё это райдеры ощутили под колёсами квадроциклов.

Погода внесла свои коррективы: не все запланированные точки удалось посетить. Тем не менее весь Средний и северо-западное побережье Рыбачьего путешественники смогли покорить.


Берег Рыжих Камней, Два Брата, Кийская литораль, мыс Немецкий, мыс Кекурский, останки первого советского научно-исследовательского судна «Персей», петроглифы, мыс Чёрный и мыс Цып-Наволок, нескончаемые ручейки, реки и озёра с кристально чистой водой, поля черники и морошки…


Все очень счастливые и уставшие, влюблённые в северную природу, райдеры, преодолев испытания и без технических и других потерь, вернулись домой.


Техника CFMOTO показала себя на высоте: ни один квадроцикл не подвел, и все, пройдя весь маршрут, достигли конечной цели.

Впереди ждут новые поездки и маршруты — следите за анонсами!
CFMOTO на Кантонской ярмарке: масштабная экспозиция и новые планы
«Экспедиция по точкам» в Тюменской области
Селигер. Октябрь 2026 с «АВТО69»
Презентация и тест-драйв новинки CFMOTO CFORCE 650 EPS в «АВТО69»
Путешествие на багги по живописным окрестностям Советска вместе с ATVARMOR CLUB
Лайт-квадровыезд «ИАТ Спортив»: осенний маршрут по Карельскому перешейку
800 километров испытаний: «Осенний круиз» команды CFMOTO по трём регионам России
«ИАТ Спортив» — участник трофи-рейда «Вепсский лес»
Три дня на Селигере с «АВТО69»
«ИАТ СПОРТИВ» — 3 ГОДА! ПРАЗДНИК, СОРЕВНОВАНИЯ И 120 КМ ДРАЙВА