АЧИТ – ТРОФИ 2015

28 сентября 2015

Два первых места и приз зрительских симпатий – трофийные трофеи команды «АЗИМУТ 66«. Добыты честным изнурительным маршрутом на традиционных соревнованиях «АЧИТ-ТРОФИ 2015». Гонка вот уже 9 лет проводится в окрестностях деревни Корзуновка Красноуфимского района. Участвуют в ней в основном джиперы в классах «СТАНДАРТ», «ТУРИЗМ» и «ЭКСТРИМ». Но с некоторых пор всеми имеющимися брэндами вполне солидно представлен и класс «ATV».

АЧИТ – ТРОФИ 2015

Соревнования представляют собой скоростное прохождение специально подготовленной трассы с пересеченным рельефом и естественными препятствиями. В качестве естественных препятствий организаторы подали много грязи, огромные колеи, канавы и одно затяжное болото. Так же опытному оргкомитету удалось договориться с высшими силами, и те, в свою очередь, усугубили испытания проливным дождем с утра и до нитки.

АЧИТ – ТРОФИ 2015

АЧИТ – ТРОФИ 2015

Зачетное время во всех классах ограничивалось 4-мя часами. Но даже по истечению этого лимита трасса была переполнена истерзанными автомобилями. У участников на квадроциклах маршрут вопросов не вызвал – «полебедились» на радость зрителям лишь в одной канаве.

АЧИТ – ТРОФИ 2015

Лучшее время прохождения в классе «ATV» у Николая Баранова на CFMOTO X8 EPS– 49 минут 26 секунд (команда «АЗИМУТ 66»).

АЧИТ – ТРОФИ 2015

Лучшее время в классе «ЭКСТРИМ» — у экипажа Игорь Маньков / Иван Решетнюк (команда «АЗИМУТ 66») – 1 час 12 минут.

АЧИТ – ТРОФИ 2015

АЧИТ – ТРОФИ 2015

Ну и приз зрительских симпатий – Екатерина Рычкова на CFMOTO X8 EPS (команда «АЗИМУТ 66»).

АЧИТ – ТРОФИ 2015

Красноуфимские парни попали в затруднительное положение – супруги теперь требуют с них квадроциклы. И правильно делают!