Первый этап Чемпионата России по трофи-рейдам

24 апреля 2015

25 апреля стартует Чемпионат России по трофи-рейдам на ATV 2015 года. 1 этап Чемпионата пройдет совместно с Rainforest Challenge Russia Spring на территории спортивно-развлекательного комплекса X-Арена (Московская область, Пушкинский р-он, д. Раково).
Как и все последующие этапы Чемпионата, соревнование пройдет в личном и командном зачёте в категории ATV-open.

Первый этап Чемпионата России по трофи-рейдам

Это будет одна из самых зрелищных и ярких гонок сезона. Болельщики смогут увидеть всю трассу целиком, лично наблюдать за происходящем на трассе (что в трофи-рейдах бывает крайне редко).

Первый этап Чемпионата России по трофи-рейдам

Соревнование будет состоять из двух частей. В них примут участие спортсмены на квадроциклах CFMOTO и также на технике других брендов. Первая часть включает в себя 4-6 специальных участков, на прохождение которых у участников будет не более 15 минут. Победит тот, кто быстрее всех преодолеет каждый из них. Вторая часть – линейная кольцевая гонка насыщенная грязевыми ванными, глиняными спусками и подъемами, заболоченными участками и другими атрибутами трофи. На вторую часть гонки участникам так же будет выделена норма времени, за которую они должны будут "наколесить" большее количество кругов, чем их соперник.

Первый этап Чемпионата России по трофи-рейдам

Регистрация участников 1 этапа Чемпионата России объявлена на сайте Комитета МФР по трофи-рейдам на ATV.