Продолжаем побеждать! Уральская грязь 2015

03 ноября 2015

Команда «Азимут 66» приняла участие в первом этапе осенней серии по внедорожному спринту «OFF ROAD: Уральская Грязь 2015»!

Место действия — г. Березовский, трасса Шахта Южная, знаменитая суровыми (местами триальными) участками уральского бездорожья. На стартовом поле – представители разных классов внедорожной техники: от стандартных 4х4 до подготовленных авто класса «Экстрим» с мощными лебедками и прочими «злыми приспособлениями». Ну и конечно — квадроциклы! Им отдельный зачет. Организаторы не стали все усложнять и поместили всю технику разной кубатуры в один общий класс. Так техника класса SSV вынужденно стала соперниками классическим ATV. Впрочем, борьба от этого стала еще более жаркой и непредсказуемой.

Интересность трассы Шахты Южная оценили все участники соревнований. Скоростные участки полуторакилометрового круга были удачно соединены с настоящим межсезонным бездорожьем – грязевая лужа, припорошенная первым снежком, камни, крутые подъемы и спуски, овраги, отличные прыжковые трамплины и много грязи. Там, где автомобили вставали «на дыбы» и шли на грани фола, квадроциклисты пролетали эти участки мгновенно и феерично. У каждого гонщика была возможность пройти трассу дважды. В зачет шло лучшее время заезда.

Для команды «Азимут66» Уральская грязь обернулась двойным успехом. Опытный гонщик Иван Решетнюк на квадроцикле CFMOTO X8 EFI стал первым, показав лучшее время на трассе – 2. 30 минуты. Траекторию на трассе выбирал правильно, боролся ярко.

Второе место заняла CFMOTO Z8 EPS под управлением пилота Дениса Поварова по прозвищу «Пуля», проиграв лидеру соревнований Ивану около двух секунд и честно обогнав на трассе более кубатурные квадроциклы. Поздравляем наших пилотов!

Следующий этап серии пройдет совсем скоро — 14 ноября. Не лежите на диване, встретимся в снежном овраге!